Подробности об элитной квартире Гульнары Каримовой в Москве

Арестованная квартира Каримовой оценивается более 8,5 млн долларов
16 ноября 2012  19:10 Отправить по email
Печать

Арестованная элитная квартира, принадлежащая дочери узбекского президента Гульнаре Каримовой, оценивается не дешевле 8,5 млн долларов. По некоторым данным цена может достигать и 10 млн долларов. Квартира находится в монолитно-кирпичном жилом доме, расположенном в центральном округе Москвы, в районе Хамовники.

Жилой комплекс похож на неприступную крепость из двух корпусов от 8 до 19 этажей, спроектированную по индивидуальному проекту. Комплекс оснащён круглосуточной охраной, видеонаблюдением, системой пожаротушения, пожарной сигнализацией. К нему подведена оптоволоконная сеть. В районе развитая инфраструктура.

Эксперты отмечают также, что комплекс имеет индивидуальный тепловой пункт, приточно-вытяжную вентиляцию, центральное кондиционирование. На его придомовой территории выполнен ландшафтный дизайн, разбиты газоны, цветники и фонтан, установлены декоративные уличные фонари и скамейки, проложены тротуары.

Как ранее сообщало ИА REX, квартира дочери узбекского президента Гульнары Каримовой была арестована после того, как власти Узбекистана полностью разрушили местный бизнес МТС. Следственный департамент МВД России возбудил уголовное дело против властей Узбекистана по заявлению сотовой компании МТС. В российских правоохранительных органах считают, что причинение властями Узбекистана ущерба МТС можно рассматривать как косвенное причинение ущерба Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть