Бюджет Белоруссии в 2012 году исполняется с профицитом

Бюджет Белоруссии за январь-октябрь текущего года исполнен с профицитом в 2,1% ВВП, сообщил замминистра финансов республики Максим Ермолович
15 ноября 2012  22:46 Отправить по email
Печать

Бюджет Белоруссии по итогам десяти месяцев текущего года исполнен с профицитом в 2,1% ВВП. Об этом заявил замминистра финансов республики Максим Ермолович на пресс-конференции в Минске, сообщает корреспондент ИА REX.

При этом, сообщил замминистра, 1,5% ВВП составил профицит консолидированного бюджета и 0,5% ВВП — профицит фонда социальной защиты.

Ермолович отметил, что исполнение бюджета в течение года «осуществлялось в достаточно сложных условиях, потому как существует диспаритет в исполнении республиканского и местных бюджетов: если в республиканском доходы и расходы равны, то в местных за девять месяцев был профицит». Местные бюджеты, по его словам, получили на 4,9 триллиона белорусских рублей больше доходов, чем расходов.

Что касается государственного долга Белоруссии, то, как заявил Евромолович, его объём пока не создаёт особых проблем для бюджета республики. Внешний госдолг республики на сегодняшний день составляет порядка 21,6% ВВП при пороговом значении 25%, внутренний - 3,8% при пороговом значении 20%, сообщил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть