Путин включает в исполнительную власть новое поколение руководителей: Григорий Трофимчук

Этот кадровый резервуар – неисчерпаем. Не был бы, по тем или иным причинам, назначен Воробьёв – поставили бы Железняка; не назначили бы Железняка – возник бы кто-то третий, с аналогичным статусом и весом.
12 ноября 2012  10:06 Отправить по email
Печать

Политолог, эксперт ИА REX, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук поддерживает решение Владимира Путина назначить Андрея Воробьёва исполняющим обязанности губернатора Московской области.

«Путин сделал правильный выбор уже только по той причине, что никто из наблюдателей, политических оппонентов и разного рода СМИ не смог найти контраргументов против Воробьёва, кроме того, что его родственники тоже встроены во власть. Сам по себе Воробьёв оказался пока что непробиваем», — отметил Трофимчук.

Кроме того, по его мнению, Путин, начав включение в исполнительную власть, нового поколения руководителей, чётко показал: у него есть не только люди на пресловутой «скамейке запасных», но их очень много и в «раздевалке», и на «трибунах», и вокруг самого «стадиона». «И этот кадровый резервуар — неисчерпаем. Не был бы, по тем или иным причинам, назначен Воробьёв — поставили бы Железняка; не назначили бы Железняка — возник бы кто-то третий, с аналогичным статусом и весом», — пояснил политолог.

Он уверен, Воробьёв, на своём новом посту, будет не хуже Шойгу, и в этом тоже минус для путинских оппонентов: «Если бы на Московскую область поставили Бориса Грызлова, забытого Георгия Бооса или даже Дмитрия Пескова (кандидатура которого на полном серьёзе обсуждалась среди аналитиков), Путин подставил бы и себя, и регион. Не говоря уже о том, что в качестве руководителя региона возник бы сам Сердюков. Но он выбрал наиболее правильный путь, который обезоружил многих. Поэтому остаётся только пожелать успехов Воробьёву на новом серьёзном посту».

Напомним, кресло губернатора Подмосковья освободилось после того, как занимавший его Сергей Шойгу по предложению президента сменил на уволенного с поста министра обороны Анатолия Сердюкова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть