МИД: Россия ждёт от Грузии конкретных шагов по нормализации отношений

Официальный представитель МИД России прокомментировал назначение Зураба Абашидзе спецпредставителем премьер-министра Грузии по вопросам взаимоотношений с Россией
3 ноября 2012  16:23 Отправить по email
Печать

После назначения в Грузии спецпредставителя премьер-министра по вопросам взаимоотношений с Россией Москва ждёт от Тбилиси конкретных шагов, направленных на нормализацию отношений. Об этом 3 ноября заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, передаёт корреспондент ИА REX.

«Строить какие-либо прогнозы относительно деятельности Зураба Абашидзе, думаю, неуместно. Скажу лишь, что у нас его знают по работе послом в нашей стране и по последующим приездам. Да и сам он хорошо знаком с Россией», — приводит слова Лукашевича пресс-служба МИД.

«Мы, разумеется, обращаем внимание на заявления Тбилиси о стремлении к нормализации отношений с Россией и на соответствующие кадровые назначения, однако ожидаем от нового грузинского правительства прежде всего конкретных практических шагов», — заявил представитель ведомства.

Напомним, председатель правительства Грузии Бидзина Иванишвили назначил политолога и дипломата Зураба Абашидзе своим спецпредставителем по вопросам урегулирования отношений с Россией. Сам Абашидзе заявил, что «введение этой должности указывает на готовность правительства Грузии создать с Россией новый, независимый канал отношений».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть