Депутат рижской Думы призывает Россию активнее высказываться по Прибалтике

Во многих регионах происходит борьба между США и Россией, и многие пропагандистские факты указывают на то, что Холодная война не закончилась.
2 ноября 2012  21:33 Отправить по email
Печать

Во многих регионах происходит борьба между США и Россией, и многие пропагандистские факты указывают на то, что Холодная война не закончилась. Об этом заявил депутат рижской Думы Руслан Панкратов в интервью ИА REX, отвечая на вопрос о правомерности приравнивания нацизма и коммунизма и выгоды от него.

«Это совершенно неправомерно. Это не имеет никакой подоплёки, и цель только одна — обелить нацизм. Давайте в РФ поставим памятники жертвам капитализма, например. Это же не СССР сбрасывал две атомных бомбы на мирное население, где не было военных, не скидывало столько бомб во Вьетнаме, что за Вторую Мировую войну столько не было использовано. Давайте мы поставим эти памятники и будем говорить, что есть жертвы коммунистического террора. Никто не оспаривает, что он был, но ставить вровень коммунизм и нацизм — это слишком», — уверен Панкратов.

Депутат сожалеет о неактивной позиции в отношении Прибалтики: «Борьба идёт между США и Россией, это очевидно. Все элементы пропагандистских войн — всё говорит о том, что Холодная война никогда не заканчивалась. Фактология говорит сама за себя. Почему Россия так странно себя ведёт — я имею ввиду её неактивность — я понять не могу. Это не дипломатическая сдержанность. Либо нет человека, который был бы ответственен, либо нет общей идеи, либо в правительстве находятся изменники, которые ничего не хотят делать и думают, что такая стагнация поможет экономическому росту. Страна должна развиваться. У России есть право высказывать свою позицию по Прибалтике, по Ближнему Востоку, по Северной Африке. Просто отмалчивание ни к чему не приводит. Более того, США и НАТО думают, что раз России это не интересует, значит, всё можно. Это опасно, одно молчание потянет другое.

Если сейчас проглотить Сирию, подготовку к войне с Ираном, то потом такая дестабилизация качнётся и качнёт Северный Кавказ, и тогда Россию не спасти. Кому-то это выгодно, кто-то хочет получить российские ресурсы. Здесь, кроме экономики, я ничего не вижу».

Он также раскритиковал представителей России на процессе по делу партизана Кононова: «Я был удивлён, что дело партизана Кононова было проиграно. Обидно, что представители такой великой державы, как РФ, которые приехали на рассмотрение дела, всячески подчёркивали, что это им неинтересно. Система прогнила, и с этим надо что-то делать. Я понимаю, что сейчас все находятся в погоне за зарабатыванием денег, но нельзя Родину продавать за еду и за деньги. Куда вы будете их тратить, если России больше не будет? В надежде, что вы поселитесь в Ницце, Монако или Париже? Этого не будет».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть