Госдума лишила депутатских полномочий «единоросса» Кнышова

За соответствующее постановление проголосовали 317 депутатов, против высказались четверо
24 октября 2012  17:34 Отправить по email
Печать

Госдумы на заседании 24 октября досрочно лишила депутатских полномочий члена «Единой России» Алексея Кнышова. За соответствующее постановление проголосовали 317 депутатов, против высказались четверо, передаёт корреспондент ИА REX.

Следственный комитет подозревает Кнышова в том, что он совмещал депутатские полномочия с предпринимательской деятельностью, что запрещено законодательством. По данным следствия, в период с сентября 2010 года по август 2012 года Кнышов являлся членом совета директоров, учреждённого им в Словакии общества с ограниченной ответственностью, а также зарегистрирован в качестве учредителя или соучредителя ещё 12 коммерческих предприятий в России.

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов, рассмотрев материалы, предоставленные Следственным комитетом, сочла их недостаточными для вынесения решения и заявила о намерении продолжить проверку в отношении депутата. 19 октября Кнышов заявил о решении самостоятельно сложить с себя полномочия депутата.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть