Население страны уже списало Медведева со счёта: данные ЦСР

На нынешнего премьер-министра России Дмитрия Медведева списывают всё недовольство последних лет.
24 октября 2012  16:54 Отправить по email
Печать

На нынешнего премьер-министра России Дмитрия Медведева списывают всё недовольство последних лет. Об этом заявил президент Фонда «Центр стратегических разработок» Михаил Дмитриев 24 октября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Политические настроения российского общества», сообщает корреспондент ИА REX.

«Если весной отношение к нынешнему премьер-министру Дмитрию Медведеву было неоднозначно-плохим — то есть, того негатива, который есть сейчас, не было, — то сейчас преобладает новое мнение: „Не может же президент России Владимир Путин ничего не делать 6 лет только потому, что избавил нас от Медведева“. К Медведеву отношение остро-негативное, на него списывают недовольство последних лет. Более того, население не замечает, что он является премьер-министром: население как бы полагает, что он уже отстранён от дел. Текущие проблемы переносятся на Путина. Изменилось и отношение к „Единой России“. Весной высказывалось менее однозначное мнение, когда встречались люди, позитивно оценивающие „Единую Россию“. Сейчас повсеместно распространилось единодушное осуждение. Негативные высказывания просто бросаются в глаза», — отметил специалист.

Согласно исследованиям, падает и узнаваемость политиков, не противопоставляющих себя власти: «Мы провели исследование потенциальных политических лидеров, не противостоящих власти, и взяли тройку Алексей КудринДмитрий РогозинИгорь Шувалов. Мы видим, что снижается уровень узнаваемости политиков, а также есть невысокие показатели доверия. В целом, доверяют Кудрину и Рогозину примерно четверть респондентов, а Шувалову, несмотря на его высокую публичность — всего 15%. После оценки перечня направлений политики, которые население воспринимает положительно и отрицательно. Положительно оценённых направлений политики очень немного — всего 4 характеристики: к примеру, первая — забота о материнстве, демографии и материнском капитале, а вторая — способность красиво говорить. Отрицательных характеристик оказалось больше: проблемы жилья, правопорядка, доходов, и так далее».

Как ранее сообщало ИА REX, Михаил Дмитриев также заявил о том, что россияне уверены, что президент России Владимир Путин «с нуля» должен доказывать свою состоятельность. «Везде люди стали забывать былые заслуги действующего президента. Ещё весной много говорилось о его былых заслугах, о безальтернативности, и заслуги его вспоминались как политические ритуалы. Возникает впечатление, что люди полагают, что Путин с нуля должен доказывать свою состоятельность, выполнять свои обещания», — сказал он.

Напомним также, что Фонд "Центр стратегических разработок был создан в 1999 году, — в период, когда Владимир Путин впервые баллотировался на пост президента. Первоначальной целью ЦСР была разработка долгосрочной стратегии развития страны для нового российского Правительства. Основной миссией ЦСР стала разработка в режиме публичного диалога экономической политики, нацеленной на успешное развитие в России современных рыночных и правовых институтов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть