Общественное ТВ будет вещать без рекламы, криков и хамства: гендиректор ОТР

Новый общественный канал будет вещать для людей, которые хотят думать и обсуждать.
18 октября 2012  19:06 Отправить по email
Печать

Новый общественный канал будет вещать для людей, которые хотят думать и обсуждать. Об этом заявил гендиректор Общественного телевидения России Анатолий Лысенко 18 октября в Москве в ходе пресс-конференции, посвящённой созданию Общественного телевидения в России, сообщает корреспондент ИА REX.

«Каким будет общественное ТВ? Оно будет без рекламы, с небольшой развлекательной составляющей. Это будет ТВ для людей, которые хотят думать, обсуждать — не кричать, а обсуждать. Мы думаем, как на наших шоу ограничить крик и хамство. Когда я смотрю на наши ток-шоу, вспоминаю строки: „А я его раз — и в глаз! А я его хрясь — и в грязь!“. Когда я начинал работать, было понятие „нештатный автор“. А сейчас появились „штатные выступающие“: 25-30 человек, которые ходят по всем каналам и выступают по всем вопросам — от Сирии до абортов, от ЖКХ до вопросов коллайдера. Они же потом друг у друга берут интервью», — сообщил Лысенко.

Он полагает, что первые полгода каналу предстоит вытерпеть массу негатива со всех сторон: «Нам хотелось бы, чтобы это было не московское ТВ, а телевидение всей страны, чтобы были люди со всей страны. Что из этого получится? Не знаю. Легко ли это будет? Нет. Получится ли сразу? Нет. Мы начинаем работать в мае, до декабря нас поливают абсолютно все, требуют изгнания, с февраля 2013 года начинается прислушивание. Могу вспомнить опыт „Взгляда“ — первые 8-10 передач „Взгляда“ были разнесены в пыль, и когда добились своего и убрали ведущих — все вздохнули с облегчением, а уже через три дня мне позвонили и спросили: „А где наши мальчики?“. Видимо, всем нам это придётся проходить».

Как ранее сообщало ИА REX, Анатолий Лысенко также заявил о том, что общественному ТВ требуются работники, которые станут работать за небольшую заработную плату. «Каждый из нашей небольшой команды имеют большой опыт. В своё время ни от одного человека, перешедшего в ВГТРК, я не слышал вопросов о зарплате. Сегодня это — жизнь. Общественное ТВ — канал, не имеющий рекламы. Нужны люди, которые будут работать на небольшую зарплату», — сказал он.

Напомним также, что уже несколько месяцев идет обсуждение создания нового телеканала. Общественное телевидение России (ОТР) — новый российский телевизионный канал, вещание которого должно начаться в мае 2013 года. 17 апреля 2012 года Дмитрий Медведев подписал указ о создании телеканала. Анатолий Лысенко назначен генеральным директором, а Олега Табакова избрали на пост председателя совета Общественного телевидения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Zhazi
Карма: 5
19.10.2012 14:27, #4118
Очень хочется надеяться
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть