Финские СМИ начали травлю русских женщин, у которых отняли детей в Финляндии

Русских в Финляндии ставят перед выбором: критикуешь Финляндию - поливают грязью, говоришь, что все отлично - гарантируют рабочее мeсто.
7 октября 2012  23:57 Отправить по email
Печать

Финские СМИ пугают и угрожают русским женщинам, контактные данные которые попали в список организации «Русские матери». Об этом сообщил ИА REX известный финский правозащитник Йохан Бекман.

Финская газета «Хельсингин Саномат» сегодня открыла новую кампанию давления на русских женщин Финляндии. Журналист Юсси Континен, который обманным путём получил у организации «Русских матерей» список русских женщин, у которых отняли детей в Финляндии, звонил всем женщинам по списку с крайне провокационными вопросами. Цель Континена — доказать, что никаких проблем нет. На вопросы финского журналиста «являетесь ли вы клиентом социальных служб», «почему у вас отняли детей», испуганные женщины отказались ответить.

В результате «Хельсингин Саномат» сегодня опубликова материал о том, что якобы русские женщины в Финляндии вообще не страдают: «у меня никаких проблем нет!» — говорила одна женщина после звонка финского журналиста.

Телерадиокампания «Юлеисрадио», которую контролирует финский парламент, уже поставила перед русскими в Финляндии выбор лояльности: критикуешь Финляндию — поливают грязью, говоришь, что все отлично — гарантируют рабочее мeсто.

Известный финский русофоб Мика Парконен пытался сегодня получить список русских женщин для финского ТВ4, но правозащитники отказали. Список пострадавших русских женщин в Финляндии был подготовлен организацией «Русские матери» для того, чтобы российские журналисты и дипломаты могли связаться с женщинами, которые попали в сложную ситуацию и которым нужна помощь. В итоге из-за случев угроз и давления «Русские матери» запретили передевать список финским журналистам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Владимир
Карма: 15
08.10.2012 21:41, #3991
А почему бы в ответ не начать анти-финскую кампанию? Почему это наша пресса (если она наша, конечно) не использует против врага его же методы?

Обращаю внимание собравшихся на тот и без меня хорошо известный факт, что все отребье, посягательства которого отбил в своё время Союз, - и фашистская Финляндия, и панская Польша, и хортистская Венгрия, не говоря уже о "наших" собственных бандеровцах, ульманисовцах и прочих фашистских прислужниках, - чем дальше, тем больше поднимают голову. Видно, шпары отошли, вот и делают вид, что это они Союз победили, а не наоборот. Но пока что, полагаю, у РФ достаточно возможностей показать, кто относится к числу государств-победителей, а кому из милости позволили присоединится к числу победителей, чтобы не слишком марать об них руки.
Уверен, если начать массированную травлю Финляндии, то ребятки повопят-повоняют-постенают, но быстро успокоятся - они то, ведь прекрасно понимают, что распространившиеся в последние десятилетия слухи о великих финских победах сильно преувеличены. И тот факт, что отыгрываются на слабых и беззащитных женщинах, только подчеркивает, что за 70 лет с ними ничего кардинально не изменилось. Но раз так, значит и трусоваты они по-прежнему, а значит силе уступят...
Владимир
Карма: 15
08.10.2012 21:49, #3992
Да, кстати, если уж "у наших финских друзей" появился такой активист, как этот Юсси Континен, то не ужели нет средств его "за вымя подержать"?
И еще одно.
Тот факт, что малая толика "наших" "СМИ" и, к сожалению, вместе с ними и МИД, мало озабочены защитой своих, хоть бывших, но согражданок, очень может быть объясняется, что им ("СМИ" и МИД`у) дороже шенгенские визы, которые они по-настоящему боятся потерять. Но тогда, зачем нам такие "СМИ" и не следует ли им объявить им бойкот?
Алекс
Карма: 123
09.10.2012 11:06, #3998
В ответ на комментарий Владимир #3992 (08.10.2012 21:49)
Оба поста разделяю и поддерживаю.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть