КПРФ в вопросе о тарифах ЖКХ «ломится в открытую дверь», заявляют в «Единой России»

В проведении всероссийской акции протеста, которую 22 сентября организовали коммунисты, не было особого смысла, считает замсекретаря генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев
22 сентября 2012  16:20 Отправить по email
Печать

В проведении всероссийской акции протеста против роста тарифов ЖКХ, которую 22 сентября организовали коммунисты, не было особого смысла, считает замсекретаря генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

По его словам, «Единая Россия» уже несколько месяцев «ведёт кампанию по проверке управляющих компаний, добиваясь того, чтобы люди, которые используют средства ЖКХ для личного обогащения вопреки интересам жителей, несли ответственность».

«Хочу напомнить, что в своё время мы исключили из партии нескольких мэров городов за проблемы, связанные с ЖКХ, и жёстко контролировали, чтобы рост тарифов не превышал установленный по согласованию с правительством и Государственной думой», — сказал депутат.

Он также отметил, что следующее повышение тарифов ЖКХ состоится только 1 июля 2013 года. «КПРФ работает в своём ключе. Как мы видим, большого числа сторонников этот митинг не привлёк, потому что во многом они ломятся в открытую дверь, — заявил Исаев. — Сегодня это была просто дежурная акция. Хотя коммунисты имеют полное право высказывать свою точку зрения».

Напомним, 22 сентября КПРФ провела одновременно в нескольких городах согласованную акцию протеста против роста цен и тарифов на ЖКХ. На митинге в столице, который прошёл на площади Революции, протестующие призвали к заморозке тарифов ЖКХ, требуя, чтобы стоимость коммунальных услуг не превышала десятой части дохода семьи.

Аналогичные акции протеста коммунисты провели в Вологде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Пскове, Ярославле и других городах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть