КПРФ проводит всероссийскую акцию протеста против роста тарифов ЖКХ

На митинге в Москве коммунисты призывают к заморозке тарифов ЖКХ, требуя, чтобы стоимость коммунальных услуг не превышала десятой части дохода семьи
22 сентября 2012  14:31 Отправить по email
Печать

Коммунисты проводят 22 сентября согласованную всероссийскую акцию протеста против роста цен и тарифов на ЖКХ. В мероприятии принимают участие сразу несколько российских городов, передаёт корреспондент ИА REX.

Митинг в столице проходит на площади Революции. По оценкам организаторов, здесь собралось до трёх тысяч человек. Среди них в основном представители КПРФ и движения «Трудовая Россия». Митингующие призывают к заморозке тарифов ЖКХ, требуя, чтобы стоимость коммунальных услуг не превышала десятой части дохода семьи. Прозвучали и призывы к проведению в стране досрочных парламентских выборов.

Ситуацию в сфере ЖКХ коммунисты характеризуют как «жилищно-коммунальный террор». «Как признали даже Путин и Медведев, жилищно-коммунальное хозяйство оказалось в крайне тяжёлом положении, фактически в аварийном состоянии. И, тем не менее, в бюджете на следующий год на поддержку ЖКХ планируется сокращение расходов на 15 млрд. Мы считаем, что это совершенно недопустимо», — заявил председатель КПРФ Геннадий Зюганов.

По его оценке, аварийный фонд «за годы правления Путина увеличился в шесть раз и продолжает разрастаться». «Я считаю, что эта совершенно катастрофическая ситуация должна быть в любом случае устранена», — подчеркнул лидер компартии.

Аналогичные акции протеста коммунисты проводят 22 сентября в Вологде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Пскове, Ярославле и других городах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть