В новой компартии обещают сделать ставку на молодые кадры

Партия «Коммунисты России» объединит в себе выходцев из КПРФ и представителей небольших левых партий и организаций.
17 сентября 2012  16:15 Отправить по email
Печать

Партия «Коммунисты России» объединит в себе выходцев из КПРФ и представителей небольших левых партий и организаций. Об этом заявил председатель Центрального Комитета политической партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин 17 сентября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Новые партии и их участие в избирательной кампании», сообщает корреспондент ИА REX.

«Сейчас в России появилась настоящая компартия — это мы. С конца 90-х начался существенный кризис в комдвижении, поскольку Геннадий Зюганов взял курс на приватизацию КПРФ и использованию её в своих целях. Это привело к тому, что многие настоящие коммунисты из КПРФ выходили, и мы начали три года назад в форме объединения работу над созданием настоящей компартии. В состав партии вошли и бывшие лидеры КПРФ. Нынешнюю либерализацию мы решили использовать для регистрации партии. Процесс регистрации был достаточно тяжёлый, со значительным сопротивлением, но, как показал опыт, убеждённость и труд дают плоды», — отметил политик.

Сурайкин посетовал на то, что партии не удалось зарегистрировать своих кандидатов на губернаторских выборах: «Опыт показал, что эти три года мы не зря вели работу над созданием именно партии. Конечно, компартии, особенно новой, сложно стартовать в проведении простых людей и тружеников в органы власти. Без денег в буржуазной системе сложно прорвать информационную блокаду. Мы участвуем на выборах в 20 регионах. К сожалению, нам не удалось зарегистрировать своих кандидатов на губернаторских выборах».

По его мнению, залог успеха новой партии — в сплаве из молодых кадров и опытных партийцев: «У нас есть опытные партийцы, которые действовали и как самостоятельные коммунистические организации, и люди, которые имели опыт работы в КПРФ, но затем вышли из партии. Несмотря на то, что у нас хороший сплав из молодых товарищей и опытных партийцев, мы договорились, что ставка будет сделана на молодёжь. Мы надеемся на этих выборах получить хороший результат. На пост мэра Химок мы выдвинули Анатолия Баранова. Надеюсь, что народная поддержка пересилит любые буржуазные преграды».

Как ранее сообщало ИА REX, председатель Центрального Совета партии «Альянс Зелёных — Народная партия», кандидат в мэры Химок Олег Митволь заявил о том, что его партия испытывает трудности в связи с применением админресурса, направленного против партии. «Конечно, молодой партии тяжело, а партиям, которые получают госфинансирование, легче, но мы считаем, что главное — добиться доверия и поддержки избирателей. Да, иногда сталкиваемся с попытками использовать админресурс, но мы понимаем, что в России пока что не очень трепетно относятся к законодательству», — сказал он.

Напомним также, что на 14 октября назначены выборы губернаторов в пяти областях: Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской, Рязанской. Также 14 октября 2012 года пройдут выборы депутатов законодательных органов государственной власти в следующих субъектах федерации: Северная Осетия, Удмуртия, Краснодарский край, Пензенская область, Саратовская область, Сахалинская область. Выборы губернаторов станут первыми после возврата статуса народной избирательности. Ранее губернаторы избирались решениями законодательных органов по предложению кандидатуры президентом РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть