Олег Митволь: «В России не очень трепетно относятся к законодательству»

Новая партия «Альянс зелёных — Народная партия» рассчитывает получить поддержку избирателей в десятках регионов.
17 сентября 2012  15:47 Отправить по email
Печать

Новая партия «Альянс зелёных — Народная партия» рассчитывает получить поддержку избирателей в десятках регионов. Об этом заявил председатель Центрального Совета партии «Альянс Зелёных — Народная партия», кандидат в мэры Химок Олег Митволь 17 сентября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Новые партии и их участие в избирательной кампании», сообщает корреспондент ИА REX.

«У нас есть серьёзные планы участия в этом избирательном цикле. Мы будем активно участвовать в выборах в Северной Осетии-Алании и в Удмуртии. Мы также участвуем в выборах в муниципалитетах в Мурманской области, Липецкой области, Волгоградской области, Нижегородской области, Ростовской области, Иркутской области, Архангельской области, Республике Башкортостан, Республике Саха-Якутия. Кроме того, мы участвуем в выборах в муниципалитеты в Московской области. Лично я участвую в выборах мэра Химок», — сообщил Митволь журналистам.

По словам политика, «Альянс зелёных — Народная партия» испытывает трудности в связи с применением админресурса, направленного против партии: «Совсем немного времени прошло с момента либерализации партийного законодательства. Мы активно участвуем в работе с новыми партиями. На местах были проблемы, связанные в том числе и с незнанием закона. Из нескольких десятков политических партий всего 5 участвуют в избирательной работе ЦИКа — видимо, остальным это не нужно. Пока что все проблемы с регистрацией мы решали. Конечно, молодой партии тяжело, а партиям, которые получают госфинансирование, легче, но мы считаем, что главное — добиться доверия и поддержки избирателей. Да, иногда сталкиваемся с попытками использовать админресурс, но мы понимаем, что в России пока что не очень трепетно относятся к законодательству».

Митволь также отметил позитивные изменения, связанные с либерализацией процесса регистрации политических партий и кандидатов: «Мы будем участвовать в выборах, и пока серьёзных, непреодолимых проблем нет. Жизнь стала намного интереснее. В тех же Химках на пост мэра — 26 кандидатов. По своему опыту могу сказать, что был один и тот же состав, одни и те же лица, сейчас же наоборот».

Напомним, на 14 октября назначены выборы губернаторов в пяти областях: Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской, Рязанской. Также 14 октября 2012 года пройдут выборы депутатов законодательных органов государственной власти в следующих субъектах федерации: Северная Осетия, Удмуртия, Краснодарский край, Пензенская область, Саратовская область, Сахалинская область. Выборы губернаторов станут первыми после возврата статуса народной избирательности. Ранее губернаторы избирались решениями законодательных органов по предложению кандидатуры президентом РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

navio
Карма: 5
18.09.2012 11:50, #3838
Правильно говорит Митволь. Было бы очень неплохо, если он станет мэром города. Надоели уже вороватые бюрократы и оголтелые оппозиционеры. никогда ничем не управлявшие.
Yuriy
Карма: 5
18.09.2012 22:14, #3842
Митволь получит хорошую поддержку в Химках, кроме него там нет реальных кандидатов.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть