Боксёры просят присоединиться к акции матча Кличко - Чарр

Бой между Виталием Кличко и Мануэлем Чарром может призвать конфликтующие стороны в Сирии к перемирию.
7 сентября 2012  17:20 Отправить по email
Печать

Бой между Виталием Кличко и Мануэлем Чарром может призвать конфликтующие стороны в Сирии к перемирию. Об этом заявил президент Евразийского Совета профессионального бокса Михаил Денисов 7 сентября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Боксёры объявляют перемирие в Сирии», сообщает корреспондент ИА REX.

«Это гуманитарная акция. Когда начиналась Олимпиада, во всём мире прекращались войны и распри. Спортсмены посвящали свои победы богам. Увы, принцип „О, спорт, ты мир“ сегодня несколько подзабыт. Поэтому мы воспользовались моментом, когда завтра состоится бой между Виталием Кличко и Мануэлем Чарром, и призвали стороны в Сирии, чтобы они сложили оружие. Мы просим всех присоединиться к нашей акции, и мы надеемся, что каким-то образом мы сможем спасти хотя бы одну жизнь», — подчеркнул он.

На вопрос корреспондента ИА REX относительно возможного проведения подобных миротворческих инициатив в других видах спорта Денисов ответил, что каждый спортсмен должен проявлять инициативу в этом вопросе: «Эта история — не монопольная. Мы вышли со своей. А если у кого-то появится желание участвовать — слава Богу. Я направил официальное письмо обоим сторонам, и их реакцию можно узнать после матча».

Как ранее сообщало ИА REX, президент Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв заявил о том, что инициатива по призыву к примирению сирийских сторон сыграет на повышение имиджа России. «У нас очень любят заниматься имиджем России, и это нужно, но данная инициатива даст имиджу России гораздо больше, чем всё остальное. Эта инициатива показала всему миру и самой стране, что есть что-то большее, чем газ и нефть, а это и есть имидж страны. Если мы создадим этот позитивный имидж — это будет вкладом в жизнь страны», — сказал он. Напомним также, что президент ЕСПБ Михаил Денисов является соорганизатором боя между супертяжеловесами Виталием Кличко и Мануэлем Чарром за звание Чемпиона Мира по версии WBC, который состоится 8 сентября. Денисов призвал все вовлечённые в сирийский конфликт силы, как в самой стране, так и за рубежом, в день чемпионского боя Кличко — Чарр сложить оружие. Инициативу ЕСПБ уже проддержал ряд общественных общественных деятелей и организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть