Спортсмены должны проявлять инициативу в пропаганде мира во всём мире: мнение

8 сентбяря в Москве пройдёт бой между боксёрами Виталием Кличко и Мануэлем Чарром, и инициатива президента Евразийского Совета профессионального бокса Михаила Денисова по сложению оружия противоборствующих сторон в день проведения боя является инициативой, которая «реализует принцип спорта».
7 сентября 2012  17:16 Отправить по email
Печать

8 сентбяря в Москве пройдёт бой между боксёрами Виталием Кличко и Мануэлем Чарром, и инициатива президента Евразийского Совета профессионального бокса Михаила Денисова по сложению оружия противоборствующих сторон в день проведения боя является инициативой, которая «реализует принцип спорта». Об этом заявил президент Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв 7 сентября в Москве в ходе пресс-конференции на тему "Боксёры объявляют перемирие в Сирии", сообщает корреспондент ИА REX.

«Ни для кого не секрет, что завтра произойдёт бой за звание чемпиона мира по боксу. Это событие становится не только спортивным. Российский боксёрский совет выступил с социальной инициативой, которая прекрасно реализует принцип спорта», - отметил он.

По его мнению, подобная инициатива работает на имидж страны: «Я считаю, что любой спасённый человек – абсолютная ценность. Но я понимаю, что в действительности я выполнил свою служебную функцию. У нас очень любят заниматься имиджем России, и это нужно, но данная инициатива даст имиджу России гораздо больше, чем всё остальное. Эта инициатива показала всему миру и самой стране, что есть что-то большее, чем газ и нефть, а это и есть имидж страны. Если мы создадим этот позитивный имидж – это будет вкладом в жизнь страны».

На вопрос корреспондента ИА REX относительно возможного проведения подобных миротворческих инициатив в других видах спорта эксперт ответил, что инициатива должна исходить от самих спортсменов: «Возможно проводить такие мероприятия в другом спорте, но должно быть желание спортсменов. Особо ценные инициативы – это инициативы изнутри».

Напомним, президент ЕСПБ Михаил Денисов является соорганизатором боя между супертяжеловесами Виталием Кличко и Мануэлем Чарром за звание Чемпиона Мира по версии WBC, который состоится 8 сентября. Денисов призвал все вовлечённые в сирийский конфликт силы, как в самой стране, так и за рубежом, в день чемпионского боя Кличко - Чарр сложить оружие. Инициативу ЕСПБ уже проддержал ряд общественных общественных деятелей и организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть