В «Единой России» предлагают запретить рекламу табака в интернете

Антитабачный законопроект при рассмотрении в Госдуме может дополниться поправкой о полном запрете рекламы табака в сети
31 августа 2012  20:58 Отправить по email
Печать

При рассмотрении в Госдуме законопроекта о запрете курения в общественных местах депутатами может быть внесена поправка о введении полного запрета на рекламу табака в интернете. Об этом 31 августа сообщил вице-спикер нижней палаты, замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк, передаёт корреспондент ИА REX.

«Антитабачный законопроект, внесенный сегодня в правительство, продолжает последовательную политику государства по борьбе с вредными привычками, разрушающими здоровье людей. Считаю возможным при рассмотрении законопроекта в Государственной думе ввести полный запрет на рекламу табака в сети интернет», — приводит слова депутата пресс-служба «Единой России».

Как отметил Железняк, большой частью пользователей сети является молодёжь. «Именно молодые люди подвержены воздействию негативной информации в силу не окончательно сформировавшегося сознания. Вводя запрет на рекламу табака в интернете мы сможем уберечь нашу молодежь от вовлечения в процесс курения и формирования негативных стереотипов поведения», — заявил он.

Депутат выразил мнение, что принятые Госдумой поправки в закон о защите детей от вредной информации также отчасти решают эту проблему. «Внесённый сегодня в правительство законопроект предлагает запретить демонстрацию сигарет и процесса курения в новых ауидиовизуальных произведениях, предназначенных для детей и подростков. Это заставит производителей контента более ответственно подходить к созданию художественных образов, способных стать примером для молодёжи», — сказал Железняк.

Напомним, Минздрав 31 августа внёс в правительство проект закона «Об охране здоровья населения от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Документ предусматривает поэтапное введение запрета на курение в большинстве общественных мест, установление минимального порога розничных цен на сигареты, запрет стимулирования продажи табачных изделий и спонсорства, запрет на демонстрацию табачных изделий и курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей, а также ряд других ограничительных мер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть