Россию ждёт взрыв более чем трёх «К»: Юрий Юрьев

К трём «К», обозначенным Модестом Колеровым (Курдистан, Карабах и Казань), Юрьев добавил Кавказ и условную «Кондопогу».
31 августа 2012  12:09 Отправить по email
Печать

Политконструктор, эксперт ИА REX Юрий Юрьев предлагает добавить к трём «К», обозначенным историком, президентом Издательского Дома «Регнум» Модестом Колеровым (Курдистан, Карабах и Казань), четвёртое «К» — Кавказ. «И Кавказ нужно ставить первым в этот список. В остальном логика Колерова верна, а детали и подробности экспансии радикальных исламистов излагаются в СМИ, с года этак 1870, когда в ответ на русскую помощь Болгарии был создан газават на Кавказе», — пояснил Юрьев.

По его мнению, ещё можно добавить пятое «К» — условную «Кондопогу», поскольку при экспансии этнокриминал-исламистов в самой России — будут этнические столкновения. «И их будет всё больше, поскольку властью России почему-то отрицается явление этнокриминала, а явление этнокриминал-исламистов вообще не сформулировано. Говорят о ваххабитах, реже о салафитах, но о связи криминальных общин с исламом — не говорят вообще. Соответственно и не борются. И они растут, вырастая в массовую угрозу, вполне сопоставимую по численности с армией Грузии или Ичкерии», — резюмировал эксперт.

Напомним, 29 августа на экспертных слушаниях Международного комитета «Сирийский узел — политическое и гуманитарное измерения» в Москве Колеров заявил: «Был бы я писателем, я бы сказал, что нас ожидают взрывы трёх „К“ — Курдистан, Карабах и Казань. Кроме них, есть более трагическое для нашей страны событие — вокруг Олимпиады в Сочи: дипломатическая и террористическая война вокруг Олимпиады».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть