У России есть инструменты внешнеполитического влияния - Сирия это доказала: мнение

У России есть суверенитет, и позиции после распада СССР не утеряны.
29 августа 2012  16:54 Отправить по email
Печать

У России есть суверенитет, и позиции после распада СССР не утеряны. Об этом заявил представитель Конгресса Русских Общин Алексей Михайлов 29 августа в Москве в ходе круглого стола по вопросам событий в Сирии, сообщает корреспондент ИА REX.

«Наш интерес сфокусирован на проблемах русских и соотечественников. Внешнеполитический вектор был заложен ещё нашим основателем — вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Ситуация на данный момент в Сирии говорит, что у РФ есть инструменты внешнеполитического влияния и есть курс. Это важный фактор. Мы потеряли позиции после распада СССР, но мы не потеряли их до нуля. У нас есть суверенитет и возможности управлять страной», — уверен Михайлов.

По его мнению, свобода слова в западной журналистике — миф: «Происходит определённое разделение. Ситуация с „Pussy Riot“ — это момент разделения. Если мы видим человека, который воспроизводит риторику западных СМИ — понятно, что он хочет для России. Я видел в выступлениях северокавказской молодёжи чёткую линию: они все чётко настроены против Башара Асада. Существует миф о свободе слова и независимости в западной журналистике — мы видели это по Сербии, видим и сейчас в случае Сирии».

Как ранее сообщало ИА REX, представитель «Народного большинства России — Белоруссии — Украины» Валентин Халецкий заявил о том, что истоком проблем в Сирии стал Северный Поток: «В данном случае слова про развал ЕС — это следствие вытеснения доллара из Евросоюза. Когда Германия стала стратегическим партнёром РФ в этом деле, тогда и вспомнили про континентальный блок».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

kalargon
Карма: 6
30.08.2012 05:04, #3721
Сплошная каша, всё в одну кучу. А в обще вроде бы патриотично.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть