29 октября состоится вторая Оранжевая революция – Янукович передаст власть Яценюку: политолог

Выход из надвигающегося кризиса со стороны Ближнего Востока – воссоединение России и Украины.
29 августа 2012  16:46 Отправить по email
Печать

Выход из надвигающегося кризиса со стороны Ближнего Востока — воссоединение России и Украины. Об этом заявил представитель «Народного большинства России — Белоруссии — Украины» Валентин Халецкий 29 августа в Москве в ходе круглого стола по вопросам событий в Сирии, сообщает корреспондент ИА REX.

«Сирийскому конфликту предшествовали истоки. Истоком стал газовый Северный Поток. В данном случае слова про развал ЕС — это следствие вытеснения доллара из Евросоюза. Когда Германия стала стратегическим партнёром РФ в этом деле, тогда и вспомнили про континентальный блок. Я прекрасно понимаю, что идея новой оси Пекин-Москва-Берлин давно осязаема. Об этом рассуждают уже лет 7. Как только Россия стала возрождаться в плане геополитической силы, встал вопрос о том, как её остановить. Вначале подожгли Балканы, а затем — Ближний Восток. Это подбрючье начинает жечь всё дальше. Если Россия, как основной инициатор новой оси, не примет это во внимание, прогнозы будут сложными», — считает Халецкий.

«Выход из всего этого — воссоединение Украины с Россией. Если единый народ не станет вместе, преодолеть кризис будет сложно. Идея создания нашей организации нашла отклики и в Белоруссии. Слабость украинской власти была показана 12 июля во время визита президента России Владимира Путина в Ялту. 29 октября объявлено временем новой Оранжевой революции. Готовится новый римейк и фарс. Такого воодушевления, как в 2004 году, не будет. Но он и не нужен — президента Украины Виктора Януковича склоняют к передаче власти оппозиционеру Арсению Яценюку. После недавней встречи двух президентов прозвучала фраза в сторону Януковича: «Не вздумай».

Как ранее сообщало ИА REX, директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв заявил о том, что внешняя политика России — теоретическая политика. «Мы повторяем Запад, идём от общих клише, и мы их делаем, а потом удивляемся. Дело не только в отсутствии аналитических структур, но и в подходе. Наша внешняя политика — политика теоретическая», — считает он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть