На Украине празднуют День независимости

В 2012 году украинцы отмечают 21 годовщину независимости
24 августа 2012  12:09 Отправить по email
Печать

Сегодня 24 августа 2012 года на Украине проходят праздничные мероприятия, посвящённые 21 годовщине Дня независимости Украины. Основные празднества проходят в Киеве.

Всего мероприятия по случаю Дня независимости проходят в 820 населённых пунктах. Общее предполагаемое число участников торжеств — более 800 тыс человек. Общественный порядок в местах празднования по всей Украине охраняют более 16 тыс сотрудников милиции. В Киеве в торжествах планируют принять участие более 50 тыс человек, а их покой охраняют 3573 сотрудника милиции, из них 950 военнослужащих внутренних войск МВД и 200 сотрудников ПМОП «Беркут» ГУМВД Украины в Киевской области.

Украинцев с праздником уже поздравили президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров.

«Всего за два десятилетия мы сумели построить собственное государство. Благодаря патриотизму предыдущих поколений, упорству творцов украинской государственности мы доказали, что можем быть хозяевами на своей земле, достойно отвечать на внутренние и внешние вызовы. Это главный и бесспорный итог пройденного нами самостоятельного пути», — завил Янукович в подзравительной речи.

Он также заявил, что последовательное и стабильное возрождение экономики открывает возможности для привлечения инвестиций, модернизации инфраструктуры, обеспечения высоких стандартов жизни.

Николай Азаров заявил, о том что за годы независимости слова «свобода», «право выбора» и «демократические ценности» стали не просто правовыми терминами, а образом жизни.

В свою очередь глава украинского государства получает поздравления от коллег. Как сообщили в администрации президента, свои поздравления направили президент Российской Федерации Владимир Путин, президент США Барак Обама, Королева Великобритании Елизавета II, председатель КНР Ху Цзиньтао.

С Днём независимости президента Украины также поздравили федеральный президент Австрийской Республики Хайнц Фишер, президент Республики Хорватия Иво Иосипович, президент Черногории Филип Вуянович, президент Республики Корея Ли Мён Бак, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, Король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдулазиз Аль Сауд, Король Швеции Карл ХVІ Густав, премьер-министр Королевства Бахрейн Халифа бин Салман аль-Халифа, высокопоставленные должностные лица иностранных государств.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Напонмим, что руководство страны в честь Дня независимости Украины решило ограничиваться культурно-политическими празднецтвами, и отказаться от традиционного ранее военного парада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть