Киев потратит на празднование Дня Независимости от 250 до 375 тыс долларов

Военного парада в Киеве не будет
13 августа 2012  17:08 Отправить по email
Печать

На празднование Дня государственного флага Украины (23 августа) и Дня независимости Украины (24 августа) в 2012 году столица Украины потратит от 2 до 3 миллионов гривен (около 250-375 тыс долларов). Об этом 13 августа заявил журналистам председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. На День независимости с 24 по 26 августа в Киеве пройдёт комплекс праздничных мероприятий. По словам Попова, большинство из них организованы на спонсорские средства, передаёт корреспондент ИА REX.

Помимо традиционного концерта и фейрверка на площади Независимости, в центре Киева пройдёт карнавальное действо «парад вышиванок». К празднованию Дня независимости приурочены и 2 выставки цветов — 57-я выставка «Мелодии украинских сказок» в Печерском ландшафтном парке и «Красочная Украина» в Национальном выставочном Экспоцентре Украины.

Также состояться традиционные спортивные и развлекательные мероприятия. А вот парада военной техники на День Независимости не планируется.

В День государственного флага Украины 23 августа на всех государственных зданиях будут подняты национальные флаги Украины. В горадминистрации попросили всех жителей и гостей города также поднять жёлто-голубые флаги и ленточки в этот день.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть