Теперь у Путина много тандемов: эксперты о схеме власти в России

Эксперты ИА REX комментируют доклад «Большое правительство Владимира Путина и «Политбюро 2.0», подготовленный холдингом «Минченко консалтинг» и аналитическим департаментом Международного института политической экспертизы.
21 августа 2012  17:50 Отправить по email
Печать

Политконструктор, эксперт ИА REX Юрий Юрьев уверен, как и раньше, «тандем» незыблем, но теперь у Путина много «тандемов» — с Рогозиным, с Ивановым и многими, ответственными за отрасли и направления напрямую. По его словам, это вполне возможно назвать «Политбюро» и надеяться, что Россия от цели самосохранения перебирается к целям устойчивого развития. Об этом он заявил 20 августа, комментируя доклад «Большое правительство Владимира Путина и «Политбюро 2.0», подготовленный холдингом «Минченко консалтинг» и аналитическим департаментом Международного института политической экспертизы.

Политолог, доктор политических наук Роман Евстифеев, в свою очередь, считает, что всерьёз связать упомянутый доклад с политической наукой нельзя. По его мнению, это просто модель из осколков мнений 60 анонимных экспертов, красивая и завлекательная, но не имеющая практического смысла.

Напомним, согласно подготовленному докладу, тандема в России больше нет, а руководит ей конгломерат конкурирующих кланов — своеобразное политбюро, в которое входят приближённые Владимира Путина. Сам же президент выступает в роли модератора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть