Проект расширения Москвы важный, но не первоочердной: эксперт

ИА REX публикует мнение политолога Юрия Загребного по вопросу расширения границ Москвы, подготовленное порталом «Региональные комментарии».
16 августа 2012  18:41 Отправить по email
Печать

Проект расширения границ Москвы — важный, но не первоочередной, считает политолог Юрий Загребной. Но и затягивать с решением по проекту дальше нельзя — скоро будет приниматься бюджет на следующий год, подчёркивает эксперт, комментируя заявления президента России Владимира Путина о необходимости расширения границ столицы.

«Путин заявил, что это не«чьи-то хотелки». Он имел в виду, что это не «хотелки» Дмитрия Медведева, хотя его фамилию не назвал. Стоит отметить, что на заседание он пригласил не министров от сферы экономики, а их заместителей. То есть как раз тех, кто будет непосредственно заниматься проектом. Затягивать с решением по проекту дальше нельзя — скоро будет приниматься бюджет на следующий год. И тут надо понимать, какие средства и на что именно будет выделяться при его реализации. И Владимир Путин озвучил важный аспект о том, что с этими финансами надо обращаться крайне аккуратно», — комментирует Юрий Загребной.

По его мнению в самом проекте еще много неясного. Нерешенным остается вопрос о том, будет ли строиться новый парламентский центр, о котором говорил Дмитрий Медведев, и где именно он будет строиться. «Если за почти год, прошедший с момента принятия решения о расширении границ Москвы, нет ответов на эти вопросы, что тут публично обсуждать? Поэтому считаю правильным, что само заседание проходило в закрытом от прессы режиме», — отмечает эксперт.

Напомним, проект расширения границ Москвы вызван жизненной необходимостью, заявил президент Владимир Путин. «Это не чьи-то хотелки, и это никакая не пиар-акция», — подчеркнул он на совещании, прошедшем по этому вопросу. На совещании присутствовали премьер-министр Дмитрий Медведев, губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин, заместители министров транспорта, финансов, экономического развития.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть