Азербайджан нужен США для войны с Ираном: мнение

По словам председателя Либерально-демократической партии Азербайджана (ЛДПА) Фуада Алиева, они уже давно готовят эту почву.
15 августа 2012  16:03 Отправить по email
Печать

Ситуация в Азербайджане, с приближением выборов 2013 года и уже начинает накаляться. По словам председателя Либерально-демократической партии Азербайджана (ЛДПА) Фуада Алиева, идёт внутривластная борьба тех, кто за выдвижение Ильхама Алиева на третий срок и тех, кто против этого. На этом фоне усиливается также некоторая часть оппозиции, заявил корреспонденту ИА REX эксперт.

Более того, он согласен с мнением о возможном использовании США территории Азербайджана в предполагаемой войне с Ираном. «Они уже давно готовят эту почву. До начала проведения Евровидения в Баку, с помощью американских и израильских спецслужб было арестовано большое количество радикально настроенных исламистов, которые входили в экстремистские группы, финансированные с Ирана. Эти операции предотвратили террористические акции, которые должны были быть во время проведения Евровидение. Не исключаю что возможен и другой вариант, когда изменения произойдут параллельно как в Иране, так и в Азербайджане», — резюмировал Фуад Алиев.

Напомним, ранее эксперт Михаил Ошеров обратил внимание, что вокруг Азербайджана разворачиваются большие геополитические игры. По его словам, для агрессии против Ирана США и Израилю, или отдельно Израилю, или отдельно США нужны азербайджанские аэродромы, расположенные в 10-20 км от границы с Ираном. Он также отметил, что большое количество объектов в Иране, интересующих США и Израиль, находятся в северной части Ирана, и их поражение возможно только при участии Азербайджана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть