Мутко считает выступление российской сборной на Олимпиаде отличным

Министр спорта Виталий Мутко считает, что подводить итоги выступления российской команды на Олимпийских играх в Лондоне пока ещё рано, вместе с тем он отмечает, что сборная смотрится отлично
10 августа 2012  19:16 Отправить по email
Печать

Министр спорта Виталий Мутко считает, что подводить итоги выступления российской команды на Олимпийских играх в Лондоне пока ещё рано, вместе с тем он отмечает, что сборная смотрится отлично.

«Олимпиада завершится только в воскресенье. У нас есть ещё несколько дней, чтобы пополнить свой медальный багаж. Тем не менее я считаю, что наша команда выступает отлично, просто отлично. Борются, побеждают, проигрывают», — заявил Мутко в интервью пресс-центру «Развития физической культуры и спорта».

«Посмотрите, сколько российских спортсменов пробились в финалы, сколько у нас четвёртых мест. В целом это говорит об уровне российского спорта. Мы входим в десятку сильнейших стран мира. В последние годы очень выросла конкуренция. Посмотрите, представители 75 стран стали в Лондоне обладателями олимпийских наград, золотыми призёрами Игр являются спортсмены 37 государств. Это говорит о том, что спорт стал интересен всему миру», — сказал министр.

По его словам, Россия «продолжает доминировать в этой сфере». «Доказательством тому является общее количество завоёванных медалей. Я в этом убежден», — отметил Мутко.

Напомним, что сборная Россия занимает четвёртое место в неофициальном командном зачёте. Сейчас на счету российских спортсменов 12 золотых, 21 серебряная и 24 бронзовых медалей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть