Россия установила рекорд Олимпиады по количеству медалей за один день

В предпоследний день Олимпиады в Лондоне сборная России установила рекорд соревнований, завоевав 15 наград за один день: 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых
12 августа 2012  11:10 Отправить по email
Печать

Предпоследний день Олимпиады в Лондоне оказался продуктивным для российских спортсменов. 11 августа сборная установила рекорд нынешних соревнований, завоевав 15 наград за один день: 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.

Золотые медали команде принесли байдарочники Александр Дьяченко и Юрий Постригай на дистанции 200 метров, легкоатлет Сергей Кидряпкин, установивший новый олимпийский рекорд в спортивной ходьбе на дистанции 50 км, легкоатлет Елена Лашманова — в ходьбе на дистанции 20 км. Также золото завоевали Евгения Канаева — в многоборье в художественной гимнастике, Анна Чичерова — в прыжках в высоту, Мария Савинова — в беге на 800 метров.

Серебро накануне завоевали Наталья Антюх, Юлия Гущина, Анастасия Кривошапка и Татьяна Фирова в эстафете 4 по 400 метров, Ольга Каниськина стала второй в ходьба на 20 км. Серебряные медали получили также борец Бесик Кудухов — в весе до 60 кг, гимнастка Дарья Дмитриева — в личном многоборье.

Бронза досталась Екатерине Поистоговой (бег на 800 метров), Светлане Школиной (прыжки в высоту), Билялу Махову (вольная борьба в весе до 120 кг), Ивану Штылю (гребля на каноэ-одиночке на 200 м) и Анастасии Барышниковой (тхэквондо в весе свыше 67 кг)

Теперь в активе российской сборной насчитывается 78 медалей: 21 золотая, 25 серебряных и 34 бронзовых. В общекомандном зачёте Россия занимает четвёртое место.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть