Предупреждения об уровне террористической угрозы сделают жизнь граждан безопаснее: мнение россиян

Так считают 58% опрошенных ФОМ жителей страны.
2 июля 2012  17:13 Отправить по email
Печать

По мнению 58% россиян, опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ), это правильно, что в соответствии с новым указом президента гражданам России теперь будут сообщать об уровне террористической угрозы через СМИ. Как сообщили корреспонденту ИА REXX социологи, не приветствует это нововведение каждый десятый.

Чаще других поддерживает это предложение электорат Владимира Путина, студенты и жители больших городов. Треть не верит в эффективность новых мер. Среди скептиков чаще оказываются сторонники председателя КПРФ Геннадия Зюганова и москвичи.

Сторонники того, чтобы людям сообщали об уровне террористической угрозы, аргументируют своё мнение тем, что нельзя скрывать от людей опасность (23%) и благодаря такой мере россияне будут проявлять осторожность (22%). Противники нового указа президента полагают, что сообщение об уровне террористической угрозы может привестик панике (7%).

Напомним, Владимир Путин подписал указ о том, что в случае возникновения угрозы теракта на какой-либо территории России власти будут сообщать об этом гражданам через средства массовой информации. Уровень угрозы будет обозначаться цветами: синим, желтым и красным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть