Фамилии депутатов, проголосовавших за вступление России в ВТО, обещают обнародовать

Каждый депутат Государственной думы получил письмо от организации «Народный Собор», в котором авторы письма предупреждают об обнародовании фамилий депутатов, проголосовавших за вступление России в ВТО.
21 июня 2012  19:51 Отправить по email
Печать

Каждый депутат Государственной Думы получил письмо от организации «Народный Собор», в котором авторы письма предупреждают об обнародовании фамилий депутатов, проголосовавших за вступление России в ВТО. Об этом заявил председатель центрального совета межрегионального общественного движения «Народный Собор» Владимир Хомяков 21 июня в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Создание широкой патриотической коалиции против новой волны либеральных реформ, против перестройки-2», сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы подавали заявление на проведение референдума, и получили отказ. Отказ состоит в том, что документ ещё не переведён на русский, и граждане не смогут проголосовать на референдуме. Мы сделали в вывод, что вступление в ВТО — шаг чисто политический, что он не имеет экономических резонов и является поясным поклоном улусного вассала по отношению к орде. Таких вещей в суверенном государстве себе не позволяют. Такого никогда не было. Не глядя голосуют только в колонии. Надеюсь, у народа найдётся гражданское самоуважение, чтобы это всё остановить. На самом деле, речь не идёт об оформившейся коалиции. Речь идёт о наборе организаций, совершенно подчас разных по идеологическим задачам, но объединённых пониманием некоторых моментов — вступление в ВТО к Дню Независимости США, и другие вещи. Эти вещи могут иметь колоссальной силы последствия. Сейчас Россия немножко не та, чем была в 90-х. Китай 17 лет готовился ко вступлению в ВТО, а мы, вступив, начинаем думать, чем это для нас обернётся. Встанет огромное количество заводов, безработных будет десятки миллионов. На кого будет обращена ненависть? На власть, но их переориентируют на страну. Сюда я подвязал бы ювенальные законы, направленные на разрушение семьи. Третий момент — обещанная новая волна приватизации. В случае возникновения в стране реальной смуты инвесторы могут обратиться к международным силам с просьбой о защите. Я не говорю, что будет так. Но нельзя голосовать, не читая документ», — уверен Хомяков.

По его словам, первоначально канцелярия Госдумы отказалась принимать письма депутатам, но организация нашла «обходные пути»: «Я думаю, что нам нужно вспомнить правильный пример своих дедов, потому что те, кто политические разногласия поставил выше Родины, не дожили. Нужно смотреть, против чего или за что выступают. Мы выступаем за сохранение России. Россия для нас — абсолютная ценность. Нами были направлены персональные письма всем депутатам. Мы предупредили, что все фамилии проголосовавших „за“ будут опубликованы. Канцелярия Думы отказалась принимать эти письма на том основании, что письма были приравнены к пропагандистской продукции, но мы нашли обходные пути. Теперь они знают, что это будет на их совести. А кто чистый или нечистый, мы узнаем 4 июля».

Как ранее сообщало ИА REX, политолог Сергей Кургинян заявил о том, что россияне не хотят дальнейшего проведения «западных реформ». «Оформились две повестки дня — одна из них существует в интересах богатых, и она требует последовательного проведения западных реформ. А у большого народа другая претензия — он не хочет продолжения этого курса. Мы тоже признаём, что беды есть, но у нас диаметрально противоположное понимание того, в чём источник беды», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть