Допустить второй «перестройки» нельзя: мнение политолога

Новая объединённая патриотическая коалиция не желает «болтать и бегать по площадям с целью выражения ненависти».
21 июня 2012  19:20 Отправить по email
Печать

Новая объединённая патриотическая коалиция не желает «болтать и бегать по площадям с целью выражения ненависти». Об этом лидер общественного движения «Суть времени», политолог Сергей Кургинян заявил 21 июня в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Создание широкой патриотической коалиции против новой волны либеральных реформ, против перестройки-2», сообщает корреспондент ИА REX.

«У нас не объединённый комитет, а люди, которые на протяжении многих лет борются с отдельными тенденциями. Это люди, которые борются с ювенальной юстицией, вступлением России в ВТО. Всё это есть тенденции, связанные с глобализацией, движением в постмодерн. Это равноправная коалиция людей, у которых есть представление, что такое хорошо и что такое плохо. Отдельные элементы курса складываются в картину. Власть начинает волну либеральных реформ, которые создадут новые группы недовольных и протестующих, которые могут организоваться в деструктивные силы, и это перестройка. Я считаю, что этого допустить нельзя. Нельзя, чтобы гражданский протест оказался в руках деструктивных сил. Важное качество этого нового протеста — в том, что у него есть новая повестка дня. Мы не будем болтать и бегать по площадям с целью выражения ненависти», — заверил политолог.

По его мнению, россияне не хотят дальнейшего проведения «западных реформ»: «Движение „Суть времени“ собрало порядка 100 тысяч подписей против ювенальной юстиции, то же самое будет сделано с возможностью вступления в ВТО. Да, оформились две повестки дня — одна из них существует в интересах богатых, и она требует последовательного проведения западных реформ. А у большого народа другая претензия — он не хочет продолжения этого курса. Мы тоже признаём, что беды есть, но у нас диаметрально противоположное понимание того, в чём источник беды. Повестка дня будет формироваться в диалоге. В коалиции трудно говорить о программах, но главное — в том, что это коалиция реальных дел. Речь идёт о людях, которые имеют свои позиции и руководят своими силами. Каждый грамм наращивания крена в сторону западнических либеральных традиций будет уничтожать страну».

Как ранее сообщало ИА REX, Сергей Кургинян также заявил о том, что гражданский патриотический протест уже оформлен. «Наша повестка дня — широкая. Мы оформляем консервативный протест. Мы хотим находиться в рамках закона и Конституции», — подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть