КПРФ и «Справедливая Россия» обжаловали протокол о вступлении в ВТО в Конституционном суде

131 депутат от фракций КПРФ и «Справедливая Россия» внесли в Конституционный суд коллективный запрос о конституционности договора о вступлении России в ВТО
20 июня 2012  15:24 Отправить по email
Печать

Партии КПРФ и «Справедливая Россия» намерены опротестовать в Конституционном суде принятие договора о вступлении России в ВТО. Как сообщили в пресс-службе компартии, соответствующий документ за подписью 131 депутата внесён в Конституционный суд 20 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

Коллективный запрос подписали 90 депутатов фракции КПРФ и 41 депутат фракции «Справедливая Россия». В числе подписавшихся и лидеры обеих партий — Геннадий Зюганов и Сергей Миронов.

Как заявляют депутаты, следствием вступления России в ВТО станет «сокращение рабочих мест, а соответственно рост социальной напряженности в обществе». По их мнению, ратификация договора «означает утрату экономического суверенитета страны».

Кроме того парламентарии не удовлетворены ходом обсуждения данного документа. В частности, отмечается, что «протокол не был переведен на русский язык, соответственно неизвестны все условия, на которых Россия вступает во ВТО».

Обсуждение договора в Государственной думе, которое запланировано на 4 июля, как ожидается, будет нелёгким. Оппозиционные фракции намерены потребовать отложить ратификацию до рассмотрения жалобы в Конституционном суде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть