Противостояние с властью и ненависть к Путину переходят все разумные пределы: эксперт

Новая редакция закона «О митингах» «отрезвила» «профессиональных революционеров».
14 июня 2012  19:46 Отправить по email
Печать

Новая редакция закона «О митингах» «отрезвила» «профессиональных революционеров». Об этом заявил главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН Александр Ципко 14 июня в Москве в ходе круглого стола на тему «Марш миллионов»: оценки и комментарии, передаёт корреспондент ИА REX.

«Я чувствовал, что это законодательство остановит организаторов. Но я не убеждён, что штраф в 300 тысяч рублей был адекватен по отношению к другим участникам. Мы знаем русскую историю и русскую психологию. Я точно чувствую, что профессиональные революционеры протрезвели. Но меня волнует другая проблема. Меня пугает неадекватность этих лозунгов. Я смотрел в интернете фото. На мой взгляд, я чувствую, что это лучший период в истории России за последние годы, но психоз зашкаливает. Противостояние с властью и ненависть к Путину переходит все разумные пределы. Когда националисты выходят на „Русские марши“, наша либеральная оппозиция их бреет. Но когда либералам нужно показать, что с ними много людей — они берут националистов, антисемитов, анархистов, и их не волнуют различия. С европейской точки зрения это невозможно. Это ж напёрсточники! У левых появились социальные лозунги. Можно было показать, что люди прозападных взглядов собирают националистов. Сами по себе эти группы ничего не значат. А так у них есть шанс», — считает эксперт.

Он напомнил молодёжи о стране, «в которой они родились»: «Второе, что меня волнует: я не могу понять молодых людей. Я прекрасно понимаю, что эта система — переходная и несовершенная, и любого современного человека, который не знает историю, это может раздражать. Но почему молодые люди ненавидят Путина? Мы имеем молодое поколение, якобы очень образованное, для которых безразлична проблема суверенитета и укрепления безопасности. Эти люди требуют отставки Путина, но они забыли, в какой стране они родились. Я был против тандема, но надо же соизмерять эмоции со своей страной, с основными ценностями, и если эти люди не изменятся, Россия вряд ли сохранится. Если они не станут русскими, будущего не будет. Современных оппозиционеров интересует желание переделать Россию. Слава Богу, это невозможно. Это психоз».

Как ранее сообщало ИА REX, председатель Комитета Госдумы по безопасности, координатор государственно-патриотического клуба «Единой России» Ирина Яровая заявила о том, что отдалённые регионы России с непониманием относятся к оппозиционным митингам в Москве. «То, что мы увидели 12 июня — у них не было объединяющей идеи. Уверяю, если говорить о регионах, то для Камчатки всё, что происходит в исполнении оппозиционеров, выглядит абсурдом. На Камчатке все работают, все заняты, и для них эта жизнь далека от реальности. В регионах ситуация очень сильно отличается от того, что происходит в Москве», — подчеркнула Яровая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть