«Марш миллионов» в Москве: от Пушкинской до Сахарова за 1,5 часа

Инцидентов на шествии не было. На Пушкинскую пропускали через рамки металлодетекторов, по маршруту стояли сотрудники полиции. Также в районе Трубной площади над участниками акции пролетел вертолёт.
12 июня 2012  14:52 Отправить по email
Печать

12 июня в Москве и ряде других российских городов проходят акции «Марш миллионов». Немногим больше часа потребовалось главам колонн в столице, чтобы пройти от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, где в 15:00 запланирован митинг, сообщает корреспондент ИА REX.

Инцидентов на шествии не было. На Пушкинскую пропускали через рамки металлодетекторов, по маршруту стояли сотрудники полиции. Также в районе Трубной площади над участниками акции пролетел вертолёт.

Изначально участники разделились на две колонны: левые пошли слева, правые — справа. В начале маршрута шествия людям раздавали листовки и белые ленточки. Позже в шествии появились колонны, которые стали двигаться в обход основных.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов возглавил колонну левых сил на «Марше миллионов». Ранее Следственный комитет вызывал его на допрос именно 12 июня. Однако в своём микроблоге в Twitter он написал: «Так как я являюсь заявителем сегодняшнего мероприятия, я обязан находиться на нём во время его проведения и нести ответственность за порядок. Также именно об этом шла речь в мэрии на последнем совещании — все заявители обязаны вести колонну и обеспечивать безопасность участников. Так что я иду на Марш!».

«Лига избирателей» раздавала анкетные листы и намерена поднять вопрос о проведении референдума по роспуску Мосгордумы. Подробно о ходе шествия можно узнать в трансляции ИА REX.

Вместо запланированных 15:00 митинг оппозиции начался в 14:30. Первой выступающей стала Евгения Чирикова. В 16:00 должен продолжиться концерт.

Добавим, из-за шествий и митингов 12 июня в Москве ограничено движение транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть