В Белоруссии почти в два раза увеличено финансирование отдыха льготников

В белорусских санаториях этим летом пройдут лечение более одного миллиона человек, сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николай Мазур
8 июня 2012  17:59 Отправить по email
Печать

В Белоруссии по сравнению с прошлым годом значительно увеличено финансирование летнего оздоровления льготных категорий граждан. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николай Мазур на пресс-конференции в Минске 8 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

Так, по его словам, в прошлом году для оздоровления льготных категорий населения было выделено 341,6 млрд белорусских рублей, а в этом году — 614,6 млрд рублей. На эти деньги по республике уже закуплено 785 тысяч путёвок, отметил Мазур.

Он также сообщил, что в прошлом году через белорусские санатории прошло более одного миллиона жителей республики, а в текущем году их число планируется увеличить примерно на 20 тысяч.

Вместе с тем, как сообщил Мазур, количество открытых оздоровительных лагерей для детей в этом году в Белоруссии несколько сократилось. «Всего развёрнуто 4016 лагерей, а в прошлом году 5407 было задействовано. Здесь мы учитываем и пришкольные лагеря, и лагеря на арендованной базе», — отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть