Жители УрФО довольны сменой полпреда

Знают о назначении Игоря Холманских полпредом треть россиян, в Уральском ФО осведомленность, естественно, выше. При этом относятся к этому назначению в округе хуже, чем в стране, выяснили социологи ФОМ.
6 июня 2012  11:28 Отправить по email
Печать

В Уральском Федеральном округе к назначению начальника сборочного цеха «Уралвагонзавода» Игоря Холманских полномочным представителем президента по УРФО отнеслись скорее положительно, чем отрицательно. Так, 13% отнеслись к назначению хорошо, 10% плохо и 8% безразлично, сообщили корреспонденту ИА REX социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Ещё 12% не смогли сформировать мнения о новом полпреде, а 58% слышат о нём впервые.

Те, кто приветствует назначение Игоря Холманских, чаще всего объясняют это так: он «вышел из народа. Это хорошо» (4%), ему знакомы проблемы региона (2%). Аргументы настроенных негативно: Холманских недостаточно компетентен для этой должности (2%), получил пост за поддержку Владимира Путина, и это назначение — пиар-акция (по 1%).

Напоминаем, что, 18 мая стало известно, что президент России Владимир Путин предложил начальнику цеха «Уралвагонзавода» Игорю Холманских стать полномочным представителем главы государства в Уральском федеральном округе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть