Владимир Путин определился с кандидатурами на посты губернаторов трёх регионов

Интриги не получилось, Владимир Путин выбрал из представленного списка Ерощенко, Куйвашева и Худилайнена, что, как ранее сообщало ИА REX, было самым ожидаемым решением президента данного вопроса.
24 мая 2012  10:37 Отправить по email
Печать

24 мая президент России Владимир Путин внёс в законодательные собрания Иркутской и Свердловской областей, а также Республики Карелия кандидатуры на посты глав указанных регионов. По данным пресс-службы Кремля, все претенденты на данный момент наделены статусом временно исполняющих обязанности руководителей субъектов федерации, сообщает корреспондент ИА REX.

23 мая, на встрече с руководством партии «Единая России» Путину представили список кандидатов на губернаторские посты в регионах, чьи руководители недавно были уволены «по собственному желанию» указом президента. Так, на должность губернатора Иркутской области предложили кандидатуры ректора Байкальского государственного университета экономики и права Михаила Винокурова, врио губернатора Сергея Ерощенко и главного федерального инспектора в Иркутской области аппарата полпреда президента в Сибирском ФО Петра Огородникова. На пост главы Свердловской области: председателя правительства области Владимира Власова, врио губернатора Евгения Куйвашева и зампредседателя заксобрания региона Виктора Шептий. На вакантную должность руководителя Республики Карелия также предлагали трёх кандидатов: первого замглавы республики Юрия Канчера, председателя заксобрания региона Владимира Семёнова и врио главы республики Александра Худилайнена.

Интриги не получилось, Владимир Путин выбрал из представленного списка Ерощенко, Куйвашева и Худилайнена, что, как ранее сообщало ИА REX, было самым ожидаемым решением президента данного вопроса. Голосование по указанным кандидатам местные парламенты проведут в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть