Путин принял отставку губернатора Рязанской области

Олег Ковалёв назначен временно исполняющим обязанности
11 июля 2012  11:47 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Рязанской области» 11 июля 2012 года. Об этом сообщили в пресс-службе президента, передаёт корреспондент ИА REX.

В связи с заявлением губернатора Рязанской области Олега Ковалёва о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» Владимир Путин постановил принять отставку губернатора Рязанской области Олега Ковалёва по собственному желанию и назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Рязанской области. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, что с мая 2012 года Владимир Путин принял отставки ещё ряда губернаторов. Так, 10 мая 2012 президент принял отставку губернатора Самарской области Владимира Артякова, временно исполняющим обязанности главы региона назначен Николай Меркушкин, который в этот же день ушёл в отставку с поста главы республики Мордовия. Временно исполняющим обязанности на его место назначен Владимир Волков. На следующий день пост президента республики Бурятия покинул Вячеслав Наговицын. Также 11 мая в отставку подал губернатор Ленинградской области Владимир Сердюков. 14 мая Путин принял отставку губернатора Свердловской области Александра Мишарина и назначил его же временно исполняющим обязанности. 16 мая исполняющим обязанности главы Белгородской области назначен губернатор Евгений Савченко (покинувший губернаторский пост в связи с истечением срока полномочий).18 мая президент принял отставку губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. И тем же указом назначил исполняющим обязанности главы региона Сергея Ерощенко. 22 мая Путин отправил в отставку по собственному желанию главу республики Карелия Андрея Нелидова. Исполняющим обязанности на его место был назначен Александр Худилайнен.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть