Ольга Голодец: справка ИА REX

21 мая президент России Владимир Путин подписал указ о назначении заместителя мэра Москвы Ольги Голодец на пост заместителя председателя правительства России.
22 мая 2012  11:43 Отправить по email
Печать

21 мая президент России Владимир Путин подписал указ о назначении заместителя мэра Москвы Ольги Голодец на пост заместителя председателя правительства России, сообщает корреспондент ИА REX.

При столичном правительстве Сергея Собянина Ольга Голодец курировала вопросы образования и здравоохранения. С 21 мая она вошла в состав обновлённого правительства Дмитрия Медведева.

Ольга Голодец родилась 1 июня 1962 года в городе Москве.

В 1984 году окончила экономический факультет МГУ. В 1990 году — аспирантуру НИИ труда Госкомтруда СССР. Кандидат экономических наук.

С 1984 по 1997 год — сотрудник Центральной научно-исследовательской лаборатории трудовых ресурсов НИИ Труда и Института проблем занятости РАН, занималась вопросами реализации совместных проектов с университетами зарубежных стран.

С 1997 по 1999 годы Ольга Голодец занимала должность директора социальных программ Фонда «Реформуголь» (организации, действующей на основании Соглашения между правительством РФ и Всемирным Банком).

С 1999 по 2001 годы и с 2001 года по 2008 год сменила ряд должностей в компании «Норильский никель»: от начальника управления социальной политики и персонала до заместителя генерального директора по персоналу и социальной политике (с 2001 года). В 2001 году занимала пост заместителя губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа по социальным вопросам.

С июля 2008 года по декабрь 2010 года Ольга Голодец являлась президентом Общероссийское межотраслевое объединение работодателей-производителей никеля и драгоценных металлов и председателем Совета директоров компании «Согласие».

2 декабря 2010 года указом мэра Москвы назначена заместителем градоначальника по вопросам образования и здравоохранения.

21 мая 2012 года указом президента России назначена заместителем председателя правительства РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть