Жители приморских сёл, эвакуированные из-за пожара на складе боеприпасов, вернулись домой

Из-за пожара на артиллерийском складе воинской части в Приморской крае были эвакуированы около 2 тысяч жителей близлежащих населённых пунктов
20 мая 2012  11:49 Отправить по email
Печать

Жители населённых пунктов, эвакуированных во время пожара на артиллерийском складе воинской части в Приморском крае, вернулись в свои дома. Об этом 20 мая сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, передаёт корреспондент ИА REX.

«В пунктах временного размещения эвакуированных не осталось. Предупреждаем жителей Спасского муниципального района о своих действиях в случае обнаружения взрывоопасных или подозрительных предметов», — говорится в сообщении.

В МЧС просят жителей быть предельно внимательными к окружающим подозрительным предметам. В случае обнаружения таковых, не прикасаться к ним, а сообщать о находке по телефону горячей линии 8 (42352) 21-192 или в Единую дежурную диспетчерскую службу района — 8 (42352) 21-960.

18 мая на артиллерийском складе войсковой части № 86792 в Спасском районе Приморского края произошли взрывы боеприпасов, предназначенных для утилизации, после чего произошёл пожар. В результате ЧП ранения получили двое военнослужащих. Из района происшествия были эвакуированы около 2 тысяч жителей близлежащих населённых пунктов.

Следственным комитетом по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 349 УК РФ «Нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть