По факту пожара на военном складе в Приморье возбуждено уголовное дело

Дело возбуждено по части 1 статьи 349 УК РФ «Нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»
18 мая 2012  16:35 Отправить по email
Печать

По факту пожара на артиллерийском складе войсковой части в Спасском районе Приморского края военным следственным отделом СК РФ по Спасск-Дальнему гарнизону 18 мая возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 349 УК РФ «Нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По данным следствия, на территории войсковой части 86792 около 16:40 (9:40 по мск) на площадке для складирования боеприпасов, предназначенных для последующей утилизации, по неустановленным пока причинам произошло возгорание и последующие взрывы.

«Согласно предварительной информации в результате произошедшего один военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, ранен в руку, ещё один контужен», — сообщили в ведомстве.

На месте происшествия в настоящее время работает следственная группа. После того, как пожар будет потушен и сапёры завершат разминирование, военные следователи приступят к проведению осмотра места происшествия. Из воинской части изъята документация, регламентирующая проведение работ по утилизации боеприпасов, проводится допрос очевидцев.

Напомним, в связи с пожаром на территории части из близлежащих населённых пунктов Зеленодольское, Сунгач, Духовское и Новорусановка был эвакуирован 1871 человек, временно приостановлено движение в районе станции Сунгач Дальневосточной железной дороги.

К месту происшествия МЧС были направлены два вертолёта Ми-8, вертолёт Ми-26 и самолёт Бе-200 из Хабаровска, два самолёта Ил-76 из Москвы и робототехника. Сообщений о жертвах до настоящего времени не поступало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть