В декларациях о доходах за год высших чиновников и членов правительства России представлена меньшая часть их доходов. Так считают 38% жителей страны, выяснили социологи Левада-центра, проводившие опрос среди 1601 человека из 45 регионов страны. При этом по мнению 32% респондентов это не просто меньшая, а ничтожно малая часть. В то, что в декларациях отображены все доходы высших чиновников, верят лишь 2% россиян.
Жители страны также сомневаются, что президентство Владимира Путина измеит ситуацию с коррупцией в России. Так, по мнению 57% опрошенных её уровень с его приходом к власти не изменится, 26% — уменьшится, 9% — увеличится.
Как сообщало ранее ИА REX, 19 апреля лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин направил председателю недавно образованной комиссии Госдумы по проверке деклараций Владимиру Васильеву обращение с требованием провести проверку достоверности деклараций в отношении семи депутатов: шести из фракции «Единая Россия» и одного коммуниста.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.