На территории парламентского центра «новой Москвы» появятся 2 станции метро

Согласно программе развития московского метрополитена до 2020 года, протяжённость столичной подземки увеличится в 1,5 раза, а на территории парламентского центра «новой Москвы» появятся 2 новые станции.
25 апреля 2012  14:28 Отправить по email
Печать

Столичные чиновники утвердили программу развития московского метрополитена до 2020 года. По данным пресс-службы правительства города, протяжённость столичного метрополитена увеличится в 1,5 раза, а на территории парламентского центра «новой Москвы» появятся 2 новые станции, сообщает корреспондент ИА REX.

Согласно программе, в столичной подземке появится третий пересадочный контур длиной 42 км, «что позволит существенно разгрузить существующие линии метро», рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин. Также до 2020 года власти города обещают увеличить протяжённость линий метро на 150 км и построить 70 новых станций, а число горожан, не имеющих доступа к метро должно сократиться с 22 до 13%.«Объективно метро в таких масштабах никогда в стране не строилось, даже в лучшие советские годы», — заявил заммэра. «Я прошу определить конкретные сроки ввода объектов, пусковые объекты и в соответствии с этим планом вносить изменения в Адресную инвестиционную программу, исходя из наших возможностей и в соответствии с требованиями этой программы», — в свою очередь подчеркнул мэр столицы Сергей Собянин.

Что касается парламентского центра «новой Москвы», то до конца 2020 года власти собираются построить на территории комплекса две новые станции. Первая станция появится на Хордовой линии вдоль Калужского шоссе, а вторую разместят в районе Коммунарка. Предполагается, что станции свяжут центр с Сокольнической линией московского метрополитена.

Общая сумма бюджетных средств, выделяемых на реализацию программы, составит порядка 100 млрд рублей. Деньги выделят из бюджета города без заимствований из федерального бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть