В Москве:  05:01, 22 апреля 2025, вт

На территории «Большой Москвы» появятся два новых административных округа

По словам Собянина, создание указанных территориальных единиц «позволит сформировать соответствующие программы социально-экономического развития, учитывающие специфику присоединяемых территорий».
17 апреля 2012  14:26 Отправить по email
Печать

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал законы об административно-территориальном делении и устройстве местного самоуправления на присоединяемых к столице подмосковных землях. По данным пресс-службы правительства столицы, на указанных территориях появятся 2 новых административных округа – Новомосковский и Троицкий, сообщает корреспондент ИА REX.

Названия для новых округов предложили представители местных органов самоуправления, а также пользователи сети интернет. По словам Собянина, создание указанных территориальных единиц «позволит сформировать соответствующие программы социально-экономического развития, учитывающие специфику присоединяемых территорий». Он отметил, что на время переходного периода округи перейдут под ведомство единой префектуры, которую возглавит префект Юго-Западного административного округа Москвы Алексей Челнышев. Текущую должность Челнышева, в свою очередь, займёт его заместитель Виктор Фуер. Также Собянин подчекркнул, что в правительстве намерены сохранить все полномочия муниципалитетов новых округов, без создания районных управ по московскому примеру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть