БРИКС принесёт России пользу: опрос

Знают или слышали о встречах лидеров стран БРИКС треть россиян. Полезными эти встречи считает половина информированных респондентов, выяснили социологи ФОМ.
13 апреля 2012  18:00 Отправить по email
Печать

Большинство россиян считают полезным для своей страны сотрудничество с группой стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка). Пользу от сотрудничества со странами БРИКС респонденты видят в том, что оно способствует развитию нашей экономики, взаимопомощи и дружбе с другими странами, укрепляет позиции России в мире и позволяет ей конкурировать с ведущими мировыми державами, сообщили корреспонденту ИА REX 13 апреля социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Вред от такого сотрудничества видит лишь 1% из 33% респондентов, которым известно о существовании БРИКС. По мнению ещё 11% такое взаимодействие не принесёт ни пользы, ни вреда. Отметим также, что 62% опрошенных о сотрудничестве стран БРИКС ничего не слышали.

Как сообщало ранее ИА REX, 29 марта министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина рассказала, что страны БРИКС поддержали идею создания единого банка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть