Рогозин не исключил задержек в сроках гособоронзаказа

Вице-премьер не уверен, что вся военная продукция в рамках гособоронзаказа будет оформлена в установленный срок — до 15 апреля
12 апреля 2012  20:56 Отправить по email
Печать

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий ВПК, не уверен, что вся военная продукция в рамках гособоронзаказа будет оформлена в установленный срок — до 15 апреля. Об этом он заявил журналистам после совещания по развитию российских космодромов.

По словам вице-премьера, до настоящего времени остаются позиции, в отношении которых «есть споры по формуле цены». В основном, пояснил он, это связано с продукцией, которая будет производиться не один год, а в течение 5-7 лет.

Рогозин отметил, что 15 апреля он доложит руководству страны о ходе исполнения гособоронзаказа. Ранее именно эта дата была определена в качестве крайнего срока для оформления заказов на вооружение предприятиям.

Напомним, 20 марта президент Дмитрий Медведев заявил на заседании коллегии Минобороны, что за срыв закупок должна следовать ответственность вплоть до увольнения. «Тех, кто не понимает, каким образом нужно заключать договоры, с любой стороны, я имею в виду и из министерства обороны, и из компаний-поставщиков, надо действительно привлекать к ответственности или увольнять. Иначе никогда не разберётесь, кто прав, кто виноват», — сказал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть