Американские биолаборатории в Грузии подозревают в подготовке диверсий

В Роспотребнадзоре считают, что недавняя вспышка африканской чумы свиней на юге России — результат проведённой американцами диверсии.
9 апреля 2012  16:58 Отправить по email
Печать

В Роспотребнадзоре обеспокоены наличием военных биолабораторий США на территории Грузии. Как заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко на пресс-конференции 9 апреля, о целенаправленной разработке биологического оружия речи, вероятно, не идёт, однако факт проведения отдельных диверсий в ведомстве подтверждают, сообщает корреспондент ИА REX.

Точные цели проводимых в лабораториях исследований не известны, но известно, что ведутся работы по сбору местных инфекций с последующим вывозом материала за границу страны. «Явно не Грузия заинтересована в работе этих лабораторий — она просто предоставляет свою территорию», — отметил Онищенко.

В тоже время в Роспотребнадзоре считают, что недавняя вспышка африканской чумы свиней на юге России — результат проведённой американцами диверсии. «Африканская чума свиней к нам пришла из Грузии. Сначала, конечно, в Осетию, потом в Краснодарский и Ставропольский края. Есть признаки, что это искусственно привнесённая ситуация. Это экономическая диверсия, три года Краснодарский край не может выйти из этого», — заявил глава ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

golovan.1949
Карма: 5
10.04.2012 13:07, #2865
Вот вот .а теперь их нужно запустить в ульяновск и они с самолетика заразят под благим видом всю страну .Они спецы в этих мерзких делах .А за решетку сядет какой нибудь колхозный ветврач или зоотехник .
Виктор1932
Карма: 5
13.04.2012 19:55, #2884
Наши умники, вместо того чтобы считать потери от наличия базы. Главное - введут своих и объяснят.
Прошу: - Не крутите мне мои фаберже! по поду того, что мы только выигрываем.Правда не ясно что? Для Путина и Медведева это снятие опасности шантажа.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть