«База НАТО в Ульяновске - очень странный проект российской власти»: Григорий Трофимчук

«Безумную мысль» о том, что НАТО может опылить Россию со своих самолётов, ничем опровергнуть нельзя, считает Трофимчук.
11 апреля 2012  16:55 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX, политолог Григорий Трофимчук считает, что база НАТО в Ульяновске — очень странный проект российской власти, который она, по сути, никак не комментирует. «Не лезет в эту нишу даже Дмитрий Рогозин, что настораживает ещё больше. Отсюда может следовать единственный вывод: эта база — очередной российский внешнеполитический размен. Но размен такого уровня и по таким вопросам, о которых даже страшно говорить вслух. Такая секретность сама по себе провоцирует разного рода слухи, которые подрывают основы российской власти внутри страны», — пояснил эксперт.

«Применение против оппонентов Запада бактериологического оружия — вполне реальная вещь, тем более после того как НАТО абсолютно спокойно наносит по ним квазиядерные удары. Таким образом, опылить с военно-транспортных самолётов всю Россию, на пути к Ульяновску, теоретически не составит большого труда. В этом случае в стране со временем появятся десятки тысяч „уго чавесов“, больных раком, но не имеющих реальных доказательств относительно источника и причин заражения», — заявил Трофимчук, комментируя опасения о возможности биологических диверсий американцев против России.

По его словам, «безумную мысль» о том, что НАТО может опылить Россию со своих самолётов, ничем опровергнуть нельзя: «В советское время кукурузники достаточно эффективно работали с воздуха по колхозным полям. Поэтому тем группам российского населения, которые выходят в Ульяновске и Москве на митинги против базы, следует не торчать на улице с красными флагами, а идти прямо в кабинет Онищенко и задать ему простой вопрос: может ли Роспотребнадзор дать гарантию, что такое в принципе невозможно?».

«Что касается бесконечных эпидемий на юге России, о чём говорит Геннадий Онищенко, то эту ситуацию сначала всё-таки придётся списать не на Грузию, а на общее обрушение гигиенической обстановки в стране, являющейся прямым следствием обнищания населения, страшных цен на простую воду, отсутствие бесплатных туалетов, тотальную антисанитарию и т.д. На тёплом юге по факту больше грязи, чем в Сибири. Поэтому возврат в эпоху тифа, сибирской язвы и чумы угрожает как рыночной России, так и рыночной Грузии — всему антисоветскому пространству в целом», — добавил политолог.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Напомним, в Роспотребнадзоре обеспокоены наличием военных биолабораторий США на территории Грузии. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко на пресс-конференции 9 апреля отметил, что точные цели проводимых в лабораториях исследований не известны, но есть информация, что ведутся работы по сбору местных инфекций с последующим вывозом материала за границу страны. Также он указал на проведённую американцами диверсию — недавняя вспышка африканской чумы свиней на юге России, по его словам — искусственно привнесённая ситуация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть