Сергей Шойгу исповедует «жёсткий авторитарный стиль»: эксперт

Сергей Шойгу — сторонник жёсткого авторитарного стиля, и неизвестно, будет ли это эффективно в регионе Московской области. Об этом заявил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.
5 апреля 2012  17:01 Отправить по email
Печать

Сергей Шойгу — сторонник жёсткого авторитарного стиля, и неизвестно, будет ли это эффективно в регионе Московской области. Об этом заявил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко корреспонденту ИА REX, комментируя назначение Сергея Шойгу на пост губернатора Московской области.

«Сергей Шойгу, как управленец, исповедует жёсткий авторитарный стиль. Это было обосновано полувоенизированной организацией — такой, как Министерство по чрезвычайным ситуациям. Насколько это будет эффективно в регионе, где надо договариваться и быть политиком — это большой вопрос», — отметил политолог.

Он резюмировал тот факт, что во главе регионов пока ещё не было «успешных генералов»: «Пока ни одного успешного генерала во главе региона не видел. Будем надеяться, что Сергей Шойгу станет счастливым исключением из этого правила».

Как ранее сообщало ИА REX, Глава МЧС Сергей Шойгу избран губернатором Московской области. По данным пресс-службы партии «Единая Россия», за наделение Шойгу полномочиями главы региона проголосовали все 46 из присутствующих на заседании депутатов. Как ранее сообщало агентство, голосование было тайным. В своём выступлении Сергей Шойгу поблагодарил депутатов за оказанное доверие, отметив ответственность, которую накладывает на него новая должность. «Выдвижение рассматриваю как большую честь и ответственность за судьбу Подмосковья и его жителей», — заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть