Сергей Шойгу избран губернатором Московской области

За наделение Шойгу полномочиями главы региона проголосовали все 46 из присутствующих на заседании депутатов.
5 апреля 2012  13:46 Отправить по email
Печать

Глава МЧС Сергей Шойгу избран губернатором Московской области. По данным пресс-службы партии «Единая Россия», за наделение Шойгу полномочиями главы региона проголосовали все 46 из присутствующих на заседании депутатов, передаёт корреспондент ИА REX.

Как ранее сообщало агентство, голосование было тайным. В своём выступлении Сергей Шойгу поблагодарил депутатов за оказанное доверие, отметив ответственность, которую накладывает на него новая должность. «Выдвижение рассматриваю как большую честь и ответственность за судьбу Подмосковья и его жителей», — заявил он.

Чиновник также выразил благодарность президенту Дмитрию Медведеву, поддержавшему его кандидатуру 4 апреля. «Я сделаю всё, чтобы оправдать доверие не только руководства страны, но и в первую очередь жителей Московской области», — отметил Шойгу.

Напомним, что Сергей Шойгу вступит в новую должность 11 мая — после окончания полномочий нынешнего губернатора области Бориса Громова, который отказался от выдвижения на новый срок. Кто заменит Шойгу на посту главы МЧС России пока не известно. Как отметил сам чиновник, в данный момент существует пять основных претендентов, одного из которых выберут в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть