Власти Сирии начали вывод войск из населённых пунктов

Пока решено освободить от военного присутствия лишь регионы с относительно спокойной обстановкой.
4 апреля 2012  10:31 Отправить по email
Печать

Власти Сирии заявили о начале вывода из городов войск, направленных ранее на подавление выступлений оппозиции. По данным СМИ, пока решено освободить от военного присутствия лишь регионы с относительно спокойной обстановкой, сообщает корреспондент ИА REX.

Постепенный вывод войск из населённых пунктов страны — часть договорённости Сирии с ООН. Согласно плану по мирному урегулированию конфликта в региона, предложенного недавно спецпредставителем организации Кофи Аннаном и поддержанного российской стороной, военные и спецтехника должны покинуть города до 10 апреля 2012 года.

Однако представители сирийской оппозиции не довольны тем, что от присутствия военных пока освобождают лишь малые населённые пункты, а «в окрестностях Дамаска войска остаются на своих позициях», цитирует пресса высказывания повстанцев. Аналогичной точки зрения придерживается поддерживающая оппозицию американская сторона. Накануне вечером госсекретарь США Хилари Клинтон в очередной раз заявила, что при любом развитие событий в стране глава Сирии Башар Асад должен покинуть свой пост «и чем скорее, тем лучше».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть