Дмитрий Медведев: Россия продолжит оказывать помощь в разрешении конфликта в Сирии

Дмитрий Медведев и Кофи Аннан обсудили ситуацию в Сирии
25 марта 2012  18:41 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев и специальный посланник ООН и Лиги арабских государств по Сирии Кофи Аннан обсудили ситуацию в Сирии. По данным пресс-службы Кремля, стороны признали переговоры продуктивными и выразили надежду на дальнейшее «эффективное сотрудничество», сообщает корреспондент ИА REX.

По словам Медведева, Россия продолжит оказывать помощь в разрешении сирийского конфликта «на любом уровне по самым разным направлениям, в той части, в которой Россия способна такую поддержку оказать». «Мы очень надеемся на то, что ваша работа закончится позитивным результатом», — заявил президент.

Кофе Аннан, в свою очередь, отметил, что надеется прийти к соглашению с российской стороной и «внести позитивный вклад в решение вопроса Сирии при самом активном участии Российской Федерации». «При моём участии, при участии группы посредников сможем приложить необходимые усилия для того, чтобы в конечном итоге положить конец этому сложному кровопролитному конфликту, чтобы обеспечить доступ к гуманитарной помощи тем, кто в ней нуждается, чтобы в конечном итоге в этом регионе возобладал мир», — заявил он, напомнив, что предыдущий этап переговоров — с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым — привёл к хорошим результатам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть